Vos principaux contacts

team1team2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prénom Nom Email Site Fonction Qualifications
Alain Rousseau alain.rousseau@seftim.fr Paris Expert Foudre – Président Expert technique foudre Qualifoudre – Niveau 4 (Avril 2014)
Formateur Qualifoudre – Niveau 4 (Avril 2014),
Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Décembre 2008),
Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT
Habilitation risque chimique N2
Qualification ATEX 0
Anthony Bergot anthony.bergot@seftim.fr Paris Lightning engineer Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Décembre 2013)
Habilitation électrique H0V-
B2V/BR-BT
Habilitation PRN niveau 1
Habilitation risque chimique N2
Qualification ATEX 0
Port du harnais
Christophe Oublin Christophe.oublin@seftim.fr SEFTIM Sud IT Manager
Daniel Li Daniel.Li@seftim.fr Ocean Indien SEFTIM Océan Indien Habilité Qualifoudre niveau 1
Fabien Ferrand fabien.ferrand@seftim.fr Paris Technicien foudre Habilité Qualifoudre – niveau 2
Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT),
Habilitation risque chimique N2
Fernanda Cruz fernanda.cruz@seftim.fr SEFTIM Est Ingénieur d’affaires Spécialiste en protection contre la foudre Université de Mons (Depuis Juin 2014)
Formateur Qualifoudre – Niveau 4
Référent Qualifoudre – Niveau 3 – certificat de compétence.
Habilitation électrique H0V-B0-BEV/BT
Habilitation risque chimique N2
Qualification ATEX 0
Port du harnais
Gérard Lesur Gérard.Lesur@seftim.fr SEFTIM Sud Gestionnaire de Risque et de Développement
Gilles Rougier Gilles.Rougier@seftim.fr Paris Ingénieur CEM et Foudre Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Octobre 2011)
Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT
Habilitation risque chimique N-2
Qualification ATEX 0
Port du harnais
Jacques Deborde jacques.deborde@seftim.fr SEFTIM Sud Responsable d’affaires
Jessica Leau jessica.leau@seftim.fr Paris Ingénieur foudre Référent Qualifoudre – Niveau 3
Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT
Habilitation PRN niveau 1
Habilitation risque chimique N-2
Qualification ATEX 0
Joao Guimaraes joao.guimaraes@seftim.fr Lisbonne SEFTIM Portugal
Michel Dupont michel.dupont@seftim.fr Guadeloupe SEFTIM Guadeloupe Habilité Qualifoudre niveau 1
Michel Tudrej Michel.Tudrej@seftim.fr Paris Ingénieur d’affaires Energie
Pascale Clément Pascale.Clément@seftim.fr Paris Assistante de direction
Richard Rosemain Richard.Rosemain@seftim.fr Martinique SEFTIM Martinique Habilité Qualifoudre niveau 1
Sebastien Sarramegna Sebastien.Sarramegna@seftim.fr Nouvelle Calédonie SEFTIM Nouvelle Calédonie Habilité Qualifoudre niveau 2
Stéphane Gillet stephane.gillet@seftim.fr Paris Responsable qualité et production Habilité Qualifoudre – niveau 2 (Depuis Octobre 2011)
Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT
Qualification ATEX 0
Port du harnais
Xuyun Zang xuyun.zang@seftim.fr Shanghai SEFTIM Chine