Vos principaux contacts

Trombi1 Trombi2b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trombi 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prénom Nom Email Site Fonction Qualifications
Alain Rousseau alain.rousseau@seftim.fr Paris Expert Foudre – Président Expert technique foudre Qualifoudre – Niveau 4 (Avril 2014) , Formateur Qualifoudre – Niveau 4 (Avril 2014), Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Décembre 2008), Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT Habilitation risque chimique N2 Qualification ATEX 0
Anthony Bergot anthony.bergot@seftim.fr Paris Ingénieur foudre Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Décembre 2013) – Habilitation électrique H0V- B2V/BR-BT Habilitation PRN niveau 1 Habilitation risque chimique N2 Qualification ATEX 0
Daniel Li Daniel.Li@seftim.fr Maurice SEFTIM Océan Indien Habilité Qualifoudre niveau 1
Fernanda Cruz fernanda.cruz@seftim.fr SEFTIM Sud Ingénieur d’affaires Spécialiste en protection contre la foudre Université de Mons (Depuis Juin 2014) – Certificat Formateur Qualifoudre – Niveau 4 Référent Qualifoudre – Niveau 3 – . Habilitation électrique H0V-B0-BEV/BT Habilitation risque chimique N2 Qualification ATEX 0
Fidèle Claude Kalimunda claude.kalimunda@seftim.fr Kigali SEFTIM Afrique de l’Est
Gérard Lesur Gérard.Lesur@seftim.fr SEFTIM Sud Gestionnaire de Risque et   de Développement
Gilles Rougier Gilles.Rougier@seftim.fr Paris Ingénieur CEM et Foudre Référent Qualifoudre – Niveau 3 (Depuis Octobre 2011), Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT Habilitation risque chimique N-2 Qualification ATEX 0
Jacques Deborde jacques.deborde@seftim.fr SEFTIM Sud Responsable d’affaires
Joao Guimaraes joao.guimaraes@seftim.fr Lisbonne SEFTIM Portugal
Michel Dupont michel.dupont@seftim.fr Pointe à Pitre SEFTIM Guadeloupe Habilité Qualifoudre niveau 1
Michel Tudrej Michel.Tudrej@seftim.fr Paris Ingénieur d’affaires Energie
Fabien Ferrand fabien.ferrand@seftim.fr Paris Technicien foudre Habilité Qualifoudre – niveau 2 Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT), Habilitation risque chimique N2
Pascale Clément Pascale.Clément@seftim.fr Paris Assistante de direction
Richard Rosemain Richard.Rosemain@seftim.fr Fort de France SEFTIM Martinique Habilité Qualifoudre niveau 1
Roberto Menna Roberto.menna@seftim.fr Rio de Janeiro SEFTIM Brésil
Sebastien Sarramegna Sebastien.Sarramegna@seftim.fr Nouméa SEFTIM Nouvelle Calédonie Habilité Qualifoudre niveau 2
Simon Konan Simon.konan@seftim.fr Abidjan SEFTIM Côte d’Ivoire
Stéphane Gillet stephane.gillet@seftim.fr Paris Responsable qualité et production Habilité Qualifoudre – niveau 2 (Depuis Octobre 2011) – , Habilitation électrique H0V-B2V/BR-BT
Xuyun Zang Manager.china@seftim.fr Shanghai SEFTIM Chine

Nos certificats société et personnels notamment Qualifoudre sont disponibles sur demande